关于优化调整125路、306路的通告
时间:2024-03-29 16:37 来源:访问量:
【字体:大中小】
为进一步方便广大市民的公交出行,自2024年4月1日起,对125路、306路A、B线走向进行优化调整,具体如下:
一、125路(365足球比分汽车客运站—朝阳路车站)
1.线路走向
365足球比分汽车客运站—南京路—人民路—弇山路—古塘街—郑和路—北门街—县府街—半泾路—朝阳路—娄江路—滨河路—常胜路—朝阳路车站
2.途经站点
365足球比分汽车客运站—城北花园北门—城北花园西门—华盛二园—彩虹天下—古塘河桥—德兴二村—小商品市场北门街站—府南街—古松弄—宋文治艺术馆—青少年活动中心县府街站—实验中学—政务服务中心—市民公园半泾路站—华侨北门—世福园—新区第三小学—华源上海城南门—锦绣北门—景瑞地产—市一医院朝阳路站—朝阳路车站
3.班次时刻:不变
二、306路(鹿河客运站—永乐村)
1.线路走向
A线:鹿河客运站—玉影路—346国道—鹿北路—草王线—永安路—湘王路—王秀卫生院(调头)—湘王路—永安路—建王线—建包线—包璜线—棉北路—园林路—荣文路—永乐村
B线:鹿河客运站—玉影路—346国道—鹿北路—草王线—永安路—湘王路—王秀卫生院(调头)—湘王路—永安路—建王线—伍鹿路—346国道—园林路—荣文路—永乐村
2.途经站点
线路调整后,A、B线路中孙桥村站与王秀站之间新增王秀卫生院站,其余途经站点不变
3.发班时刻
A线
鹿河客运站发班:7:15、10:30、14:30、*17:00
永乐村发班:8:40、12:00、15:30、*17:40
B线
鹿河客运站发班:6:30、9:30、13:30、*16:00
永乐村发班:7:40、10:30、14:30、*16:50
注:带*班次不绕行王秀卫生院
-
扫一扫在手机打开当前页